Новости

Участковый уполномоченный Ярослав Гусев отчитался перед населением

14/04/2017

В своем докладе участковый старший лейтенант полиции Ярослав Гусев сообщил жителям об итогах своей оперативно-служебной деятельности за 2016 год.
Полицейский обслуживает 6 многоэтажных домов, расположенных на улицах Шипиловская, Кустанайская и Мусы Джалиля.
За отчетный период им привлечено к административной ответственности 26 нарушителей, рассмотрено 137 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1465 квартир, в ходе которого выявлено 3 квартиры, сдающиеся в поднаем без оформления соответствующих документов. Особое внимание участковый уполномоченный обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.
В целях предупреждения имущественных преступлений, на подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике квартирных краж с указанием телефона дежурной части ОМВД и УПП. По результатам проведенной агитационной работы получено 1 заявление о постановке квартиры под охранную сигнализацию.
В ходе встречи жители задали вопросы своему участковому. Разговор получился конструктивный и деловой.
В завершении диалога старший лейтенант полиции Ярослав Гусев попросил жителей участка соблюдать бдительность, помогать друг другу и взаимодействовать с правоохранительными органами.

Выбор редактора