Новости

Участковый уполномоченный района Зябликово отчитался перед населением

13/04/2017

12 апреля в 19.30 на улице Ореховый бульвар дом 67 в присутствии местных жителей участковый уполномоченный территориального ОМВД провел итоговый отчет. В своем докладе капитан полиции Евгений Смикалов сообщил жителям об итогах работы за 2016 год.
Полицейский обслуживает 7 многоэтажных домов на улицах Кустанайская и Ореховый бульвар.
За отчетный период им привлечено к административной ответственности 32 нарушителя, рассмотрено 158 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1337 квартир, в ходе которого выявлено 4 квартиры, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. Особое внимание участковый уполномоченный обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.
В целях предупреждения имущественных преступлений, на подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике квартирных краж с указанием телефона дежурной части ОМВД и УПП. По результатам проведенной агитационной работы получено 4 заявления от граждан для постановки квартир под охранную сигнализацию.
В ходе встречи жители задали вопросы своему участковому. Разговор получился конструктивный и деловой. Один из жителей пожаловался на курение в подъезде, другой на распитие спиртных напитков на детских площадках. По всем фактам участковый обещал разобраться лично.
В завершении диалога капитан полиции Евгений Смикалов попросил жителей участка соблюдать бдительность, помогать друг другу и по возможности сотрудничать с правоохранительными органами.

Выбор редактора