Новости

Гимназия «Созвездие» приняла участие в салоне Минобранауки

13/04/2017
Гимназия №1569 представила опыт реализации Всероссийского проекта
Гимназия №1569 представила опыт реализации Всероссийского проекта

Команда гимназии №1569 «Созвездие» приняла участие в Московском международном салоне образования, организованном Минобрнауки. На мероприятии школа представила инновационный опыт по реализации Всероссийского проекта по развитию и популяризации самбо «Самбо в школу».

В салоне приняли участие ученики 5-6 классов гимназии под руководством учителя физической культуры, мастера спорта международного класса по самбо, Елены Старушок. Ребята выступили с показательными выступлениями и получили положительные оценки от партнеров выставки и других участников.

Отметим, что проект «Самбо в школу» создан для приобщения школьников к изучению борьбы, развития физического и духовного воспитания, а гимназия №1569 с 2016 года является площадкой, где реализуется данный проект.

«Поскольку современная школьная программа по физкультуре включает в себя часы на изучение элементов единоборств, но без уточнения, каких именно, инициаторы проекта решили занять эту нишу изучением борьбы самбо», — говорится на сайте федерации самбо.

Читайте также

«ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЗЕМЛЮ!»: В БИБЛИОТЕКЕ №145 ПРОЙДЕТ ЕЖЕГОДНАЯ АКЦИЯ «БИБЛИОНОЧЬ»

 

Фото: сайт школы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора