Новости

УВД ПО ЮАО ИНФОРМИРУЕТ: 06.04.17

06/04/2017

Полиция в Царицыно спасла женщину от неадекватного мужа
На юге столицы полицейские задержали 37-летнего жителя столицы по подозрению в угрозе убийством своей супруге.
Убегая от разъяренного мужа, женщина направлялась к зданию ОМВД России по району Царицыно. Супруг настиг ее в нескольких метрах от входа в отдел внутренних дел, схватил за волосы, повалил на землю и приставил к шее кухонный нож.
Полицейские подоспели вовремя и обезвредили злоумышленника. Женщина была спасена, ее муж задержан.
Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции района Чертаново Южное задержали подозреваемых в разбойном нападении
В ОМВД России по району Чертаново Южное от двоих мужчин поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевших, на улице Газопровод трое злоумышленников, угрожая предметом похожим на нож, нанесли им травмы, похитили мобильные телефоны и скрылись. Ущерб составил 15000 рублей.
В течении 30 минут сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное недалеко от места преступления задержали подозреваемых — жителей Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 28 до 44 лет, у которых были обнаружены и изъяты похищенные телефоны, а также нож.
Следственным отделом ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».
Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Участковые уполномоченные полиции района Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в краже
5 апреля в ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, когда он находился в одном из медицинских учреждений расположенных на Елецкой улице, неизвестный похитил его сумку, в которой находились личные вещи и денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил 122 500 рублей.
В течении часа участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное на Воронежской улице по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний мужчина, находящийся в столице без определенного места жительства, у которого было обнаружено и изъято часть похищенного.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции Южного округа задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали 31-летнего местного жителя по подозрению в покушении на сбыт героина.
В ходе обследования квартиры подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли три свертка с порошкообразным веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятые вещества содержат в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой более 30 грамм.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора