Новости

СОТРУДНИКИ ГИБДД УВД ПО ЮАО НАУЧИЛИ МАЛЫШЕЙ ИЗГОТАВЛИВАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИ

06/04/2017

Мероприятие по изготовлению световозвращательных элементов для детей-пешеходов прошло в стенах школы № 1862. Его провели сотрудники Госавтоинспекции юга столицы вместе с воспитателями для дошкольников и их родителей.

В тёплое время года, малыши перестают носить тёплые комбинезоны и куртки, на которые производители вшивают световозвращающие нашивки, канты и эмблемы. В такой ситуации, чтобы позаботиться о безопасности маленьких пешеходов инспекторы ГИБДД и воспитатели предложили собственноручно изготовить «фликеры». Малышам носить элементы будет не только полезно, но и интересно как на себе, так и на своих игрушках, рюкзачках, самокатах или велосипедах, которые являются постоянными спутниками детей на прогулке.

Во время мероприятия фигурки в виде сердечек, зверушек, ёлочек и другие с световозвращающим эффектом при помощи самоклеющегося скотча приклеивали на заламинированные яркие кружки бумаги. При помощи подвески такие элементы легко носить на одежде или передвижном средстве ребёнка.

Во время мастер-класса инспекторы ГИБДД и воспитатели садика провели для детей и их родителей познавательную викторину, на которой рассказали о предназначении световозвращательных элементов и спектре их действия. Показали детям и взрослым как и где носить «фликеры» — элементы детской безопасности на каждый день.

Выбор редактора