Новости

«Виват, Россия»: патриотический форум пройдет на базе школы №2116

04/04/2017
Межрегиональный патриотический форум состоится на базе школы №2116 «Зябликово»
Межрегиональный патриотический форум состоится на базе школы №2116 «Зябликово»

На базе школы № 2116 пройдет Третий открытый межрегиональный детский патриотический форум «Виват, Россия!» для учащихся кадетских и общеобразовательных классов.

Программа мероприятия включает в себя интеллектуальные, творческие и военно-спортивные конкурсы, а так же торжественные церемонии, выступление почетных ветеранов и представителей министерства обороны РФ. По словам организаторов, каждый конкурс затрагивает отдельное направление гражданско-патриотического воспитания. Так, школьники напишут тотальный диктант, поучаствуют в квесте, посвященном истории Москвы, подискутируют со сверстниками и посоревнуются в конкурсах.

«В этом году мы решили добавить в испытания набирающий популярность в нашей стране географический диктант. Ребята смогут проверить свои знания географии», — рассказали редакции газеты «Новости. Зябликово» в образовательном комплексе.

Отметим, что школа №2116 состоит в товариществе «Содружество школ личностно-ориентированного образования РФ», которое позволяет обмениваться опытом с коллегами из различных уголков страны. В прошлом году команда из 12-ти учеников кадетских классов во главе с офицерами-воспитателями принимали участие во втором форуме «Виват, Россия!». Тогда, по словам заместителя директора школы, мероприятие «зацепило» офицеров и учащихся: кадеты вернулись не только с наградами, но и с новыми друзьями, с новыми знаниями, расширенным кругозором и просто с положительными эмоциями.

Метки: , , , ,

Выбор редактора