Новости

«Динамо» вновь станет центром активного отдыха москвичей – Собянин

03/04/2017
Сергей Собянин в ходе осмотра строительства станции метро «Петровский парк» и реконструкции стадиона «Динамо»
Сергей Собянин в ходе осмотра строительства станции метро «Петровский парк» и реконструкции стадиона «Динамо»

На месте исторического стадиона «Динамо» возводится уникальный спортивный комплекс, который станет центров активного отдыха горожан. Об этом сообщил мэра Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра хода строительства.
Проект развития территории получил название «ВТБ Арена парк». Так, на площади в 32 гектара появятся академия спорта «Динамо», городской квартал «Арена Парк» и спортивный парк «Динамо». Под крышей стадиона разместится спортивный концертно-развлекательный комплекс, который объединит Центральный стадион «Динамо», универсальную арену, досугово-развлекательный центр, музей общества «Динамо», а также парковка на 750 мест на подземном этаже. Открытие стадиона запланировано на 2018 год.
На базе «Академии спорта «Динамо»» планируется организовать спортивные секции для жителей близлежащих районов Москвы и всех желающих горожан. Также а спортивном комплексе организуют более 4 тысяч постоянных и временных рабочих мест. На его базе появятся спортивный зал площадью более двух тысяч квадратных метров, зал для спортивной гимнастики, залы бокса, борьбы, боевых искусств, и две ледовые площадки, зона для игры в мини-футбол, тренажеры для гольфа, центр спортивной медицины и площадки для игры в сквош.
«Я надеюсь, что сам стадион будет построен по графику, и основные работы будут закончены уже в этом году», — отметил Собянин.
Также в этот день мэр осмотрел ход строительства новой станции Третьего пересадочного контура — «Петровский парк», которая появится между станциями «Деловой центр» и «Нижняя Масловка». Ее строительство должно существенно улучшить транспортное состояние сотрудников и гостей «Москва-Сити», жителей районов Аэропорт, Тимирязевский, Хорошевский и Савеловский. Также за счет открытия станции должны разгрузиться участки Замоскворецкой, Таганско-Краснопресненской, Кольцевой и Серпуховском-Тимирязевской линий метрополитена Москвы.
По словам Собянина, станция Петровский парк» будет сдана в эксплуатацию уже в 2017 году, а на данный момент степень ее готовности составляет более 80 процентов. Вестибюль станции и платформа будут выполнены с зеленых и белых цветах с применением мрамора и гранита. Пол выложат из серого и черного камней.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора