Новости

Школьники из 534-й прославят зябликовских ветеранов

30/03/2017
Бессмертный полк в 2016 году
Бессмертный полк в 2016 году

В школе №534 стартует проект, в рамках которого ученики соберут информацию обо всех живущих или живших в районе Зябликово участниках Великой Отечественной войны.

О каждом ветеране ребята планируют подготовить краткую биографическую информацию: место рождения, годы жизни, годы проживания в Зябликове, вехи боевого пути. Кроме того, участники проекта напечатают соответствующие информационные таблички и разместят их на стенах домов. Проект расскажет не только об участниках войны, но и о тружениках тыла и детях войны, тех, кто жив и уже ушел из жизни.

«Пока у нашего проекта нет ни названия, ни символики. Однако близится День Победы, ближе к которому мы с этим всем определимся. И обязательно разместим первые таблички на домах, а информацию о ветеранах — в нашем школьном музее боевой славы. А в будущем планируется, что проект будет продолжаться до последнего учтенного ветерана», — рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе, глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора