Новости

Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира

29/03/2017
Сергей Собянин в ходе осмотра реконструкции Большой спортивной арены «Лужников»
Сергей Собянин в ходе осмотра реконструкции Большой спортивной арены «Лужников»

В Москве завершается комплексная реконструкция арены «Лужники». Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе осмотра итогов работ на стадионе.
В настоящий момент большая часть работ здесь уже выполнена, сейчас завершаются отделочные и ведутся пусконаладочные работы. По словам Собянина здесь уже смонтировали свет и звук, а также за зиму вырастили газон. Он рассказал, что помимо главной арены на территории «Лужников» необходимо строительство еще 19 объектов для проведения Чемпионата Мира по Футболу, 8 из которых уже готовы. Остальные находятся в завершающей стадии строительства. Также работы по созданию системы безопасности на территории выполнены на 70%.
Новые «Лужники» получат обновленную современную арену, соответствующую всем мировым стандартам и требованиям Международной федерации футбола. Трибуны стали максимально приближены к игровому полю, а угол их наклона увеличили. Цвет трибун выбрали жители Москвы в ходе голосования на портале «Активный гражданин» — они выполнены в бордовых и бежевых тонах. Количество зрительных мест на трибунах в результате реконструкции увеличилось до 81 000. Для защиты от осадков козырек кровли удлинили на 11 метров, а покрытие кровли заменили на поликарбонат. Также кровля сможет превращаться в медиа-экран, изображение на котором будет появляться благодаря вмонтированным светодиодам.
Отметим, что площадь подтрибунных помещений также существенно увеличили. Так, здесь разместили два разминочных зала, раздевалки, зал для проведения пресс-конференций, зона для интервью, офисные помещения,, рестораны, санузлы и телестудии.
В сообщении пресс-службы правительства Москвы отмечается, что День открытых дверей запланирован на май. Все желающие смогут посмотреть на обновленную арену своими глазами.
«Нет никаких сомнений, что «Лужники» будут сданы в срок», — заметил Собянин.
Напомним, что в рамках Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России 2018 году, на главной арене Москвы – в «Лужниках» — состоятся 7 матчей. Здесь пройдут матч-открытие, 2 матча группового этапа, матч 1\8 финала, полуфинал и финал.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора