Новости

Депутат Елена Егорова: «День аиста» — это возможность совершить самое доброе дело

23/03/2017
На фото  депутат муниципального округа Зябликово Елена Егорова
На фото депутат муниципального округа Зябликово Елена Егорова

В эту субботу в социальных учреждениях всей Москвы, где проживают дети, по тем или иным причинам оставшиеся без родителей, пройдет традиционная акция «День аиста».
Отметим, что «Дни аиста» проходят дважды в год — осенью и весной, представляя собой дни открытых дверей в столичных детских домах и домах ребенка. Во время этих дат, рассматривающие возможность усыновления или взятия ребенка-сироты под опеку, знакомятся с детьми и условиями их жизни. Многие используют «Дни аиста», чтобы узнать подробности о процедурах усыновления и опеки. Отметим, что ребенка доверят только тем, кто докажет не только желание, но и готовность к этому.
«К счастью сейчас проблема найти ребенка для семьи стоит острее, чем обратная — детей в социальных учреждениях не так много. Но они есть, и каждый из них хочет найти себе семью. Более того, для таких детей «День аиста» — это просто возможность пообщаться с новыми людьми, принять гостей. Поэтому, это повод и возможность сделать очень доброе и важное дело», — поделилась мнением депутат муниципального округа Зябликово Елена Егорова.
Отметим, что в районе Зябликово «День аиста» пройдет на базе центра содействия семейному воспитанию «Южный».

Метки: , , , ,

Выбор редактора