Новости

Хоккейная команда «Русь» может оформить чемпионство уже в ближайшее воскресенье

22/03/2017
Директор спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Русь», депутат муниципального округа Зябликово Николай Куликов
Директор спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Русь», депутат муниципального округа Зябликово Николай Куликов

В воскресенье, 26 марта, команде хоккейной школы «Русь» 2003 года рождения предстоит важная календарная игра, в случае успеха в которой ребята де-юре оформят победу в Чемпионате Москвы сезона 2016-17 годов.
Фактически помешать «Руси» в третий раз подряд выиграть турнир столичных школ и клубов в этом возрасте может только форс-мажор. В турнирной таблице своего ближайшего преследователя – сверстников из хоккейной школы клуба «Динамо» — команда из Зябликова за три тура до финиша опережают на семь очков, имея игру в запасе. Это означает, что теоретически динамовцы могут выиграть в зачете, но только если одержат три победы, тогда как «Русь» уступит во всех четырех оставшихся играх. Чего от команды, не потерявшей в сезоне вообще ни одного очка, ожидать сложно.
Однако в ближайшем туре именно с «Динамо» предстоит скрестить клюшки хоккеистам «Руси». Так, что хоккеистов из Зябликова полностью устроит даже ничья.
«На кону не только победа в Москве, но и попадание на Чемпионат России», — отметил директор школы «Русь» ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта, депутат муниципального округа Зябликово Николай Куликов.

Метки: , , ,

Выбор редактора