Новости

Юные разработчики из Зябликова посетили финал конкурса «Школа IT-решений»

22/03/2017
Фестиваль "Школа IT-решений"
Фестиваль «Школа IT-решений»

Команда юных IT-специалистов «10 из 10» школы №534 посетила финал конкурса «Школа IT-решений». Мероприятие прошло в рамках городского проекта «Школа новых технологий».

Команда "10 из 10"
Команда «10 из 10»

«На очной сессии по методике дизайн-мышления команда получила необходимые навыки и знания для дальнейшей работы, провела анкетирование и интервьюирование обучающихся 7-9 классов», — говорится на сайте образовательного учреждения.

Опрос показал, что имеющуюся проблему с подготовкой к ОГЭ по геометрии можно решить с помощью IT-инструмента — созданного школьниками мобильного приложения.

Напомним, ранее десятиклассники школы №534 создали мобильное приложение «Геометрия — это легко!» для 7-9 классов. В нем кратко изложен теоретический материал по геометрии. Некоторые разделы приложения дополнены анимированными чертежами. В дальнейшем планируется внедрить в приложение синхронизацию текущих успехов с общей таблицей.

Отметим, что организаторы мероприятия выразили благодарность школе №534 за поддержку команды «10 из 10» и наградили учеников дипломами.

Читайте также

МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ ОТКРЫЛСЯ ПОСЛЕ РЕМОНТА В ШКОЛЕ №534

 

Фото: официальный сайт школы

Метки: , , , ,

Выбор редактора