Новости

Хоккеисты «Руси» старшего возраста прервали безвыигрышную серию

20/03/2017
Игра "Русь" - "Спартак"
Игра «Русь» — «Спартак»

В воскресенье игроки команды хоккейной школы «Русь» 2001 года рождения в матче против сверстников из московского «Спартака» одержали победу со счетом 5:3.
Ценность полученного результата – не только в том, что ребята прервали серию из пяти поражений подряд в Чемпионате Москвы своего возраста, но и в том, что победы им удалось добиться в каком-то смысле в экстремальных условиях.
Дело в том, что за несколько дней тренерский штаб команды с игроками 2007 года отправился на турнир в Сочи, и руководство временно взяли в свои руки тренеры самого старшего, 2000 года. Игра складывалась сложно – забив две шайбы в самом начале встречи, «Русь» к концу второго периода пропустила три. И лишь в третьем отрезке матча ей удалось сравнять счет, выйти вперед и упрочить успех, забросив на последних секундах пятую шайбу в пустые ворота.
«Команды борются за право остаться в первой группе первенства Москвы и за то, чтобы не играть переходные игры. И наши парни молодцы, настроились в непростой ситуации. Игра понравилось, результатом я доволен», — отметил после матча директор спортивной школы, депутат муниципального округа Зябликово Николай Куликов.

 

Фото: Анастасия Макарова

Метки: , , , ,

Выбор редактора