Новости

Посещаемость центра госусулуг Зябликова ежедневно растет

17/03/2017
Центр "Мои документы" в Зябликове
Центр «Мои документы» в Зябликове

Центром госуслуг «Мои документы» района Зябликово ежедневно пользуются около тысячи человек. Об этом в интервью газете «Новости. Зябликово» рассказала руководитель отделения Тамара Герасимова.

По ее словам, за счет того, что центр находится около метро, за услугами в него обращаются люди из соседних районов. Она отметила, что количество посещений продолжает расти с каждым днем, но еще не достигло максимума.

Чаще всего, к специалистам приходят многодетные семьи, граждане льготных категорий, ветераны и пенсионеры. Самое больше количество посетителей центра приходится на 11, 13 и 19 часов. Не смотря на это, требования московского стандарта госуслуг, согласно которым ожидание в очереди не должно превышать 15 минут, сотрудники центра полностью выдерживают.

Добавим, что в центре госуслуг района Зябликово работает 71 окно. Здесь можно оформить права, оплатить штрафы, получить резидентское разрешение на парковку, получить социальную карту москвича, зарегистрировать брак и многое другое.

«Наши специалисты взяли на себя задачи большинства организаций, в том числе, ЗАГСа и Пенсионного фонда, – кроме МВД», — отметила Герасимова.

Напомним, что в центре «Мои документы» района Зябликова недавно появились услуги для слепых и слабослышащих людей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора