Новости

Новые правила строительства ТПУ могут положительно сказаться на развитии района Зябликово

16/03/2017
Елена Егорова прокомментировала информацию о новых правилах проектирования ТПУ
Елена Егорова прокомментировала информацию о новых правилах проектирования ТПУ

Депутат Елена Егорова прокомментировала информацию о новых правилах проектирования и строительства улиц и транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

О разработке таких правил сообщил директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Алексей Гришин.

По его словам, свод новых правил будет регламентировать проектирование улично-дорожной сети населенных пунктов, общественных и транспортных сооружений, в том числе, набережных, вокзалов и ТПУ. Правила будут одновременно включать требования к организации движения и стоянки транспорта, а также к пешеходной и велосипедной инфраструктуре.

«Жителям района Зябликово интересно будет ознакомиться с этим документом. На территории нашего района располагается крупный ТПУ около станций метро “Зябликово” и “Красногвардейская”, включающий две ветки метро, большое число маршрутов наземного транспорта, междугородний автовокзал. Отмечу, что он обслуживает два района Москвы. Новые правила могут представить возможности развития для этого узла, а значит и всего района Зябликово», — отметила депутат муниципального округа Зябликово Елена Егорова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора