Новости

Отборочный этап чемпионата «Молодые профессионалы» проходит в технополисе «Москва»

16/03/2017
Уже более 300 столичных студентов приняли участие в чемпионате «Молодых профессионалов»
Уже более 300 столичных студентов приняли участие в чемпионате «Молодых профессионалов»

Более 300 студентов приняли участие в отборочных соревнованиях за право участвовать в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Так, по блоку «Творчество и дизайн» мероприятие провели на территории технополиса «Москва», где на площадках организовали множество профориентационных мастер-классов для школьников, а также деловую программу, в которой приняли участие эксперты, включая представителей предприятий.

Отборочный этап чемпионата «Молодые профессионалы»
Отборочный этап чемпионата «Молодые профессионалы»

На протяжении трех дней, с 15 по 18 марта, российские студенты смогут продемонстрировать свои навыки и умения в таких направлениях, как: «Видеопроизводство», «Фотография», «Графический дизайн», «Технологии моды», «Ювелирное дело», «Флористика». Победители отправятся в середине мая в Краснодар, где пройдет финал V Национального чемпионата.
Стоит отметить, что соревнования интересны не только для участников, но и многочисленных гостей чемпионата: школьников, студентов, преподавателей. В рамках состязаний студенты профессиональных учреждений столицы подготовили для зрителей множество мастер-классов с показами мод, демонстрацией необычных композиций по флористике и многое другое.
Один из необычных мастер-классов провели для гостей мероприятия студенты Пищевого колледжа №33, который расположен в Царицыне. Ребята научили желающих создавать из фруктов уникальные композиции, а также приготовили крио-мороженное, которым угостили всех посетителей. Студентка второго курса Мария Бочарова рассказала, что ей очень нравится учиться создавать что-то вкусное, красивое и необычное, чтобы удивлять и радовать людей.
«Чемпионат направлен на повышение качества профессионального образования города Москвы, повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, формирование позитивного общественного мнения в отношении профессий и, конечно же, на профессиональную ориентацию молодежи», — отметила один из организаторов чемпионата, руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Russia по Москве Ксения Калугина.
Добавим, что все участники соревнований — молодые профессионалы в возрасте от 18 до 22 лет (в основном студенты колледжей). Москва является одним из первых регионов-участников движения «Молодые профессионалы». В прошлом году именно команда Москвы заняла на Чемпионате первое место, завоевав 15 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей, что говорит о высоком уровне профобразования в столице.

Метки: , , ,

Выбор редактора