Новости

«Активные» жители района определили площадки для благоустройства

15/03/2017
Спортивная площадка в районе Зябликово
Спортивная площадка в районе Зябликово

«Активные граждане» района Зябликово определили программу благоустройства района. На эти работы будут направлены средства стимулирования управы.
В голосовании предлагалось выбрать одну из трех спортивных площадок, которую, по их мнению, стоит благоустроить. Местные жители определили зону для активного отдыха по адресу: Шипиловская улица, дом 64, корпус 1. За нее проголосовало 43% участников опроса.
Теперь на площадке отремонтируют «коробку», обустроят зоны для отдыха и воркаута. Также по указанному адресу организуют гостевые парковочные карманы, заменят асфальт и бордюрные камни, а также уложат новый газон и тротуарную плитку.
Помимо этого, по итогам предыдущих референдумов во дворе по адресу: Ореховый бульвар, дом 28, корпус 2, появится площадка для выгула собак; по адресам: улица Мусы Джалиля, дом 16, корпус 2 и Задонский проезд, дом 22, благоустроят детские площадки, а по адресу: Задонский проезд, дом 18, появится пешеходная зона.
Стоит отметить, что еще до проведения голосования жители регулярно обращались в управу района с просьбами благоустроить пешеходную зону в Задонском проезде.
Напомним, что в районе Зябликово в 2017 году в рамках программы по озеленению высадят 449 деревьев и кустарников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора