Новости

Собянин призвал москвичей голосовать за проекты «Моей улицы» в ЦАО

13/03/2017
Собянин призвал москвичей высказаться о благоустройстве улиц в ЦАО
Собянин призвал москвичей высказаться о благоустройстве улиц в ЦАО

Москвичи выберут проекты благоустройства улиц в центре столицы. О начале соответствующего голосования на портале «Активный гражданин» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети Twitter.
«Есть несколько новых идей по программе #МояУлица. Хотим посоветоваться с вами», — написал Собянин.
Отметим, в Москве стартовал третий этап программы благоустройства улиц «Моя Улица». Он будет реализован с учетом голосов активных граждан. В этот раз планируется благоустроить улицы Тверская, Большая Лубянка, Каретный Ряд, Ленивка и Пречистенка. Также в программу попали площади Тверской Заставы и Болотная и Пречистенская, Гончарная и Котельническая набережные.
Напомним, проект «Моя улица» создан в Москве по инициативе мэра города Сергея Собянина в 2015 году. По его итогам в 2015 году благоустроили 47 улиц, в 2016 – 59. В список вошли улицы Тверская, Таганская, Садовая-Триумфальная, Садовая-Кудринская, Петровские линии, Охотный ряд, Народная, Манежная, Моховая, Знаменка, Воздвиженка и другие улицы. Также в проект вошли площади Арбатская, Боровицая, Кудринская, Лубянкая, Мясницкие ворота, Смоленская, Сретенские ворота, Таганская, Трубная и Тургеневская.

Создание современного пешеходного пространства является одним из приоритетов Правительства Москвы. Благоустройство улиц производится с целью создания комфортности для жителей и гостей Москвы, расширения тротуаров, упорядочения рекламы и парковочных мест и приведения в порядок фасадов.

Благоустройство по программе «Моя улица» будет выполняться с учетом пожелания москвичей. Выбрать проект можно на сайте «Активный гражданин» или через одноименное мобильное приложение.
Напомним, что проект «Активный гражданин» появился в Москве в 2014 году по инициативе городского правительства как площадка для открытых электронных референдумов. Он позволяет жителям столицы отдавать свои голоса в голосованиях и следить за их результатами. Например сейчас на сайте можно выбрать программу празднования Дня Победы в парках, решить, кто будет выступать на главном выпускном страны и как открывать летний сезон в зеленых зонах.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора