Новости

Об адаптации учебной литературы для детей с ОВЗ расскажут в районе

10/03/2017
Семинар в городском психолого-педагогическом центре
Семинар в городском психолого-педагогическом центре

В городском психолого-педагогическом центре ДОгМ пройдет вебинар на тему «Адаптация учебного материала для детей с ограниченными возможностями здоровья». Мероприятие состоится в рамках проекта «Web-совет».

«Гости вебинара расскажут, как педагоги с помощью адаптации учебного материала могут создать специальные условия и помочь школьникам успешно усвоить основную образовательную программу», — отмечается на официальном сайте центра.

Во время трансляции эксперты ответят на вопросы о том, как учитываются особенности развития ребенка при выборе методов обучения, всем ли детям требуется адаптация, какие требования предъявлять к месту учебы и каким образом адаптировать для детей учебные материалы по чтению, математике, русскому языку и другим предметам.

Вести вебинар будут директор городского психолого-педагогического центра Любовь Олтаржевская и руководитель отдела методической и инновационной деятельности Елена Ушакова. К web-семинару присоединятся учитель-дефектолог и педагог-психолог Татьяна Ломова и поведенческий аналитик Анастасия Козорез.

Для участия в вебинаре необходима регистрация по ссылке.

 

Фото: официальный сайт ГППЦ ДОгМ

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора