Новости

Педагоги городского психолого-педагогического центра Зябликова познакомили детей с профессиями

27/02/2017
Профориентация
Профориентация

Специалисты территориального отделения района Городского психолого-педагогического центра приняли участие Эстафете фестивалей межрайонных советов директоров образовательных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе центра.
На интерактивной площадке «От ученика знающего к ученику умеющему» в Московском техникуме имени Красина методист Виктория Кудленок, и педагоги-психологи Алексей Ковбот и Светлана Абдуллина, а также старший методист районного отделения Ирина Вшивкова провели мастер-классы по ранней профориентации для учащихся 3-5 классов «Мир профессий».
В рамках мастер-класса детям объяснили значение слова «профориентация» и рассказали о многообразии существующих профессий в игровой форме.
Также все участники прошли тестирование и узнали, к каким профессиям они больше всего склонны. Дети тестировались вместе с родителями, которые отвечали на вопросы наравне с ребятами.
«Особенно ценно и интересно было то, что дети заполняли тест вместе с родителями, которые отвечали на вопросы вместе со своими детьми. Многие родительские представления совпали с детскими, однако были и неожиданные расхождения во взглядах», — рассказали в Центре. Отметим, что консультацию о том, каким кружкам и секциям стоит отдать предпочтения, получили все участники мастер-класса.

 

Фото предоставлены пресс-службой ГППЦ

Метки: , , , ,

Выбор редактора