Новости

Ребят из центра «Планета семьи» поздравили с Масленицей

23/02/2017
Праздник в центре "Планета семьи"
Праздник в центре «Планета семьи»

Сладкими угощениями и яркими выступлениями приглашенных артистов отметили Масленицу в центре поддержки семьи и детства «Планета семьи». Мероприятия провели при поддержке управы района Зябликово. Акции прошли в двух филиалах учреждения в Борисовском проезде и на Каширском шоссе.
Для воспитанников центра выступили русский народный коллектив театра «Нимфа Ивент» и музыкальная группа «Ребята из Питера». Причем вторые специально приехали поздравить детей из культурной столицы.
Артисты театра предстали перед публикой в образах героев русских народных сказок. Они танцевали, пели, водили хороводы, загадывали загадки и угощали баранками, а также старались вовлечь детей в различные игры. Например, кто точнее попадет в Петрушку веником или быстрее всех поймает плюшевый блин.
«Ребята из Питера» исполняли песни из репертуара «Бременских музыкантов», а также современные композиции.
Сами воспитанники учреждения не остались в стороне. Например, в филиале в Борисовском проезде ребята исполняли вокально-танцевальные номера, играли в ручеек, угощали всех собравшихся блинами со сгущенкой и вареньем. В свою очередь, в корпусе на Каширском шоссе выступил местный коллектив «Открытый занавес», спев для собравшихся задорные частушки. Отметим, что второй концерт посетила депутат муниципального округа Зябликово Раиса Ярыгина.
Во время праздников ребят угощали сладкой ватой, а в конце подарили им сладкие подарки от крупной сети магазинов.
Завершились мероприятия прощанием с чучелом Масленицы и запуском воздушных шаров в небо.

Алина Даудова

Метки: , , ,

Выбор редактора