Новости

Ирина Золкина: Жители сами могут определить адреса для благоустройства на портале «Активный гражданин»

17/02/2017
Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина поздравляет жителей района с Новым годом
Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина поздравляет жителей с Новым годом

Глава муниципального округа Зябликово пригласила жителей района принять участие в голосованиях проекта «Активный гражданин».
По ее словам, на портале электронных рефендумов открылись голосования, направленные на выбор проектов благоустройства во дворах на территории всего города. Организаторы голосований представляют жителям каждого района несколько адресов предполагаемого благоустройства, для каждого из которых предлагают на выбор установку детской, спортивной площадки или зоны спокойного отдыха со скамейками и клумбами. При этом конфигурация детской и спортивной площадки зависит от площади двора – они могут включать игровые городки, песочницы, площадки для спортивных игр, тренажерные комплексы и комплексы для воркаута.
«Участников голосования в “Активном гражданине” поддерживает не только город, но и район, и управа, и Совет депутатов стараются направлять различные дополнительные средства на благоустройства тех дворов, жители которых проголосовали активнее всех. Так что конец зимы – это время определяться с будущим наших дворов», — сказала глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора