Новости

Программу стажировки для педагогов Кировской области организовали специалисты ГППЦ ДОгМ

16/02/2017
ГППЦ ДОгМ
ГППЦ ДОгМ

В Городском психолого-педагогическом центре ДОгМ для специалистов, руководителей и преподавателей образовательных учреждений Кировской области провели программу стажировки «Инклюзивное образование: от теории к широкой практике – 2017». Об этом сообщается на официальном сайте центра.

В ходе программы участники посетили все территориальные отделения центра, общеобразовательные школы, музеи и библиотеки. Для них также проводились экскурсии, открытые уроки, дискуссии, презентации и мастер-классы.

«В Школе №281 участники стажировки на опыте сурдопедагогов, учителей и методистов смогли подробно познакомиться с особенностями вариативного обучения и социализации глухих и слабослышащих детей на всех уровнях образования. В Школе №2044 участники также на практике увидели работу образовательной организации по созданию условий для получения образования детьми с ОВЗ/инвалидностью», — рассказали в ГППЦ ДОгМ.

Отметим, что руководитель Центра Любовь Евгеньевна Олтаржевская рассказала коллегам из Кировской области о модели оказания психолого-педагогической помощи в мегаполисе. Специалисты центра представили гостям организационно-содержательные аспекты психолого-педагогической помощи в условиях инклюзивного образования.

 

Фото: официальный сайт ГППЦ

Метки: , , , ,

Выбор редактора