Новости

Собянин: Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

15/02/2017
Сергей Собянин посетил центр детского творчества "Театр на набережной"
Мэр Москвы Сергей Собянин

Гости чемпионата мира по футболу-2018 смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом Москвы. Такой информацией с жителями столицы поделился мэр Москвы Сергей Собянин.
Право на льготный проезд получат болельщики, волонтеры, участники спортивного состязания, а также зрители матчей. Они бесплатно смогут добраться до мест проведения Кубка FIFA 2017 и Чемпионата мира-2018.
Гости Москвы смогут воспользоваться метрополитеном, поездам «Аэроэскпресс», МЦК, а также наземным городским транспортом.
По словам Собянина, для того, чтобы воспользоваться бесплатным проездом, нужно всегда брать с собой карту зрителя «паспорт болельщика», а также билет на матч.
«Такое решение было принято 14 февраля», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Также мэр подробно рассказал о дальнейших перспективах развития столичного образования. По Словам Сергея Собянина, городу необходимо заняться укреплением материальной базы, строительством новых образовательных учреждений, созданием системы профильной (профессиональной) подготовки школьников и так далее.

Напомним, что всего за несколько последних лет система столичного образования претерпела целый ряд изменений. Школы и дошкольные учреждения было соединены в единые комплексы, что помогло детям быстрее адаптироваться при переходе из детского сада в школу, а также помогло создать настоящие образовательные кластеры.

Кроме того, все школы, лицеи, техникумы и высшие учебные заведения получили возможность работать с современными технологиями. Были закуплены электронные доски, компьютеры и многое другое.

Стоит отметить, что в школах появились системы прохода в учреждение, питания, электронные дневники, журналы и так далее. Родители получили возможность узнавать всю необходимую информацию о процессе обучения своих детей дистанционно.

Напомним, что ежегодно школьники Москвы становятся победителями и призерами престижных мировых образовательных конкурсов и олимпиад, а система столичного образования не раз была призвана одной из лучших в мире.

Помимо этого, в городе создаются детские технопарки, где подрастающее поколение может попробовать свои силы на реальном производстве и определиться более уверено с будущей профессией. Многие ребята еще на стадии обучения в школе получили предложения от работодателей о дальнейшем сотрудничестве.

Фото: официальный сайт правительства и мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора