Новости

«Дураковские дороги»: Клуб вседорожного туризма отправится в Калужскую область

15/02/2017
"Пикник на обочине"
«Пикник на обочине»

На Володарском карьере 11 февраля прошла встреча участников all-road.club (Клуб Вседорожного Туризма). На встречу приехали более 20 автолюбителей, почти все на внедорожниках.

«Нас собралось около 50 человек, все прошло здорово. Кроме внедорожников свое авто на прочность решил испытать и владелец мерседеса s-класса. Мы его, наверное, целый час из сугроба вытаскивали. Причем выяснилось, что в машине отсутствовали буксировочные петли. Собрав небольшой консилиум из организаторов встречи, мы решили тянуть седан за передние колеса. Было зрелищно, в общем», — рассказал руководитель и учредитель сообщества, житель района Зябликово Роман Сердюк.

По его словам, эта встреча носила «шашлычный» характер, с целью пропаганды отдыха на природе и здорового образа жизни. Автомобилисты рассекали на своих машинах по карьеру, дети катались с горок на «ватрушках» и снегокатах.

«Клуб Вседорожного Туризма – клуб любителей активного отдыха. Нам интересно все, что связано с внедорожниками и покорением бездорожья, путешествиями по нашей Родине и за ее пределами», — рассказывает Роман.

Отметим, что следующий клубный выезд «Дураковские дороги» пройдет 18 февраля 2017 года. В этот раз любители активного отдыха отправятся в Калужскую область. Маршрут будет пролегать через окрестности старинного селения «Дуроково». Участники поездки смогут посмотреть старинные церкви и другие объекты, имеющие историческую ценность.

 

Фото: официальный сайт клуба

Метки: , , , ,

Выбор редактора