Новости

Масленица в районе пройдет в Яблоневом саду

14/02/2017

масленица 201722 февраля аппарат Совета депутатов (СД) муниципального округа (МО) Зябликово приглашает жителей района принять участие в праздновании проводов зимы – традиционной русской Масленице.
На этот раз блинный праздник будут отмечать в Яблоневом саду – зеленой зоне по адресу Ореховый проезд, д. 41А. (за искусственным катком и храмом Похвалы Пресвятой Богородицы).
В программе праздника будут лыжные гонки и другие веселые эстафеты, ледовая дискотека, концертная программа и народные гуляния. Также всех гостей угостят блинами.

«Третий день масленицы, среда, по традиции называется “лакомкой”. Да и сама масленица в целом – это в значительной мере праздник кулинарный – православные россияне воздают честь угощениям в преддверии долгого поста. Но мы, разрабатывая программу нашего праздника, постарались сделать так, чтобы угодить еще и любителям активного досуга, спорта, здорового образа жизни и забав для всей семьи. Поэтому на нашей Масленице интересно будет каждому. И мы надеемся, что она станет для жителей и гостей Зябликова хорошим заделом перед долгими веселыми выходными!», — прокомментировала руководитель аппарата СД МО Зябликово Алевтина Новикова.
Начало праздника – в 15-00.

Метки: , , ,

Выбор редактора