Новости

«Культпоход»: какие мероприятия пройдут в районе в ближайшие семь дней

09/02/2017
Слушатели лекции в ГППЦ ДОгМ
Слушатели лекции в ГППЦ ДОгМ

Где можно интересно и активно провести свой досуг в районе Зябликово в ближайшую неделю, расскажет наша традиционная рубрика «Культпоход».

В филиале «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» состоится развлекательное мероприятие посвященное Дню Святого Валентина. На мероприятии жители района будут обмениваться валентинками, общаться и участвовать в конкурсах. Посетители центра ответят на вопросы викторины, а победители получат сладкий приз. Так же на мероприятии прочитают дружеские послания и признаются в любви.

Где: филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Когда: 14 февраля

Во сколько: 13:00

Вход: свободный

В библиотеке №144 в рамках цикла бесед «Венок русских усадеб» состоится встреча на тему «Суханово».

Где: библиотека №144

Когда: 15 февраля

Во сколько: 17:00

Вход: свободный

В библиотеке №144 в рамках кинолектория «Волшебный мир кино» жителям Зябликова покажут фильм «Огни большого города». После просмотра жители смогут обсудить фильм и задать вопросы актрисе театра и кино Янине Когут.

Где: библиотека №144

Когда: 16 февраля

Во сколько: 17:00

Вход: свободный

В территориально отделении района Зябликово Городского психолого-педагогического центра ДОгМ пройдет круглый стол «Родитель и специалист: пути взаимопонимания». На мероприятии специалисты центра прочтут лекции «Технологии выстраивания конструктивного взаимодействия с родителями в образовательной организации» и «Формирование психологической культуры родителей в условиях современного информационного общества». Также посетителей встречи ознакомят с программами просвещения и обучения родителей, в том числе с использованием современных SMART-решений и обсудят с ними принципы эффективной коммуникации с семьями, имеющими детей с инвалидностью, а также аспектов родительской позиции и родительского опыта в их безусловном влиянии на процесс взаимодействия.

Где: Городской психолого-педагогический центр ДОгМ

Когда: 14 февраля

Во сколько: 14:30

Вход: свободный

В центре досуга и культуры «Маяк» пройдут соревнования по ОФП (общей физической подготовке). Их приурочили ко Дню Защитника Отечества. В состязаниях примут участие жители района в возрасте от 14 лет. Что примечательно, ребята сами могут выбирать дисциплины, в которых они хотели бы посоревноваться.

Где: центр досуга и культуры «Маяк»

Когда: 15 февраля

Во сколько: 18:00

Вход: свободный

Жители района Зябликово смогут принять участие в турнире по бочче. Соревнования организовали сотрудники «Маяка».

Где: центр досуга и культуры «Маяк»

Когда: 10февраля

Во сколько: 10:00

Вход: свободный

В Федеральном научно-клиническом центре состоятся научно-практическая конференция и мастер-класс «Современное лечение гинекологических больных с избыточной массой тела». В работе конференции примут участие представители ведущих гинекологических, онкологических, хирургических клиник России. С докладами выступят ведущие специалисты в области минимально инвазивной хирургии. Также в рамках мастер-класса состоятся показательные операции в режиме прямых трансляций из операционных Центра.

Где: Федеральный научно клинический центр

Когда: 14 февраля

Во сколько: 9:00

Вход: свободный (требуется регистрация по ссылке)

 

Фото: официальный сайт ГППЦ ДОгМ

Метки: , , , ,

Выбор редактора