Новости

Школьники района приняли участие в «Дорогах Победы»

08/02/2017
Гимназия №1569 "Созвездие"
Гимназия №1569 «Созвездие»

Ученики гимназии №1569 «Созвездие» приняли участие во Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы». ?Об этом сообщается на официальном сайте образовательного комплекса.

В рамках мероприятий дети побывали в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ. Также для ребят провели обзорную экскурсию «Оборона Москвы» по улицам Моховая, Беговая, Тверская и Ленинградскому проспекту.

«Это стало возможным благодаря правительству столицы, которое уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Благодаря профессионализму, компетентности и оперативности сотрудников отдела реализации образовательных экскурсионно-музейных проектов удалось организовать реализацию проекта в гимназии на высоком уровне. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества в сфере патриотического воспитания юных москвичей», — прокомментировали в школе.

Отметим, в рамках программы «Дороги Победы» проводятся автобусные экскурсии по объектам военно-исторического наследия городов России для школьников, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, курсантов военных училищ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора