В рамках Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех» состязались жители района

03/02/2017
Cоревнования по лыжным гонкам 2017 на "Нижнецарицынской" лыжной трассе
Cоревнования по лыжным гонкам 2017
на «Нижнецарицынской» лыжной трассе

В окружном этапе соревнований по лыжным гонкам приняли юные спортсмены района Зябликово. Мероприятие проходило в рамках Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех». Об этом сообщается на официальном сайте центра физического культуры и спорта ЮАО.

Так, в забеге на 1 километр приняла участие Лиана Аймалетдинова, которая заняла 60 место из 88. Далее, 3 километра пробежали тоже трое спортсменов. В этом забеге приняли участие 148 лыжников. Житель Зябликова Андрей Кузьмин занял 13 место, Максим Тришкин – 15-ое, Роман Тополин – 136-ое из 148 и Селена Савинова – 137-ое. Также жители района приняли участие в забеге на 5 километров, заняв в дистанции 151 место.

В состязании на 10 километров принял участие Иван Соловьев и занял девятое место из 154.

Добавим, что данные соревнования проводятся ежегодно и являются отборочными. Победители будут представлять Южный административный округ на городских финальных соревнованиях. В соревнованиях приняли участие более 500 человек, жители ЮАО от 18 лет и старше.