Новости

Этап городского конкурса «Огонь – друг, огонь – враг» стартовал в одной из районных школ

02/02/2017
Школа №534
Школа №534

В школе №534 стартовал городской конкурс на противопожарную тематику «Огонь – друг, огонь – враг». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Принять участие в нем могут школьники в возрасте от 5 до 17 лет.

Конкурс представляет собой комплекс целевых мероприятий с детьми и подростками по теме «Пожарная безопасность». Он проводится в рамках Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности, организаторами которого выступили Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество», Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

По словам организаторов основная цель мероприятия — воспитать у молодежи гражданскую ответственность и сформировать навыки грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Смотр-конкурс проводится в три этапа: внутришкольный этап (с 1 февраля по 24 февраля 2017 года); окружной этап (с 28 февраля по 1 апреля 2017 года); городской этап (с 04 апреля по 23 апреля 2017 года).

Школьники могут предоставить работы в направлениях «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Конструирование и моделирование», «Авторская фотография» и «Кино-видео творчество».

Работы необходимо направить до 17 февраля ответственному по обеспечению безопасности Альберту Сафиуллину.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора