Новости

Специалисты психолого-педагогического центра приняли участие в общественных слушаниях

02/02/2017
Слушания по работе Бюро медико-социальной экспертизы
Слушания по работе Бюро медико-социальной экспертизы

Специалисты Городского психолого-педагогического центра ДОгМ приняли участие в общественных слушаниях по работе Бюро медико-социальной экспертизы.

«Перед специалистами Центра стоял ряд задач: знакомство с самой актуальной информацией об изменениях в работе бюро, изучение новшеств в оформлении инвалидности. Главная цель участия в слушаниях – увидеть связующее звено между получением ребенком инвалидности и созданием для него особых образовательных условий», — рассказали в центре.

Почти все педагоги городского психолого-педагогического центра работают с детьми-инвалидами и их родителями, и видят множество трудностей, которые возникают у детей при получении образования. Основная проблема – это неправильно оформленные документы.

В ходе мероприятия специалисты определили четкий алгоритм действий, которые должны предпринимать родители при оформлении ребенку инвалидности с учетом его образовательных потребностей и возможностей.

Отметим, что от городского психолого-педагогического центра в слушаниях приняли участие Виктория Кудленок, Елена Темиразова и руководитель Центра Любовь Олтаржевская.

 

Фото: официальный сайт ГППЦ ДОгМ

Метки: , , , ,

Выбор редактора