Новости

В рамках Дня борьбы с раком состоится встреча клуба «Синица»

30/01/2017
Клуб скандинавской ходьбы "Синица"
Клуб скандинавской ходьбы «Синица»

Клуб скандинавской ходьбы «Синица» проведет прогулку в рамках Дня борьбы с раком. Мероприятие состоится 4 февраля. Об этом сообщили сотрудники клуба.

Участники похода – жители Южного округа, которые лечатся от онкологии. В этот раз их маршрут пройдет от улицы Мусы Джалиля до реки Городня.

Тренер клуба, врач Елена Калмыкова называет «Синицу» «дворовой секцией», которая была создана для того, чтобы люди, имеющие неутешительные диагнозы, меняли отношение к своему заболеванию.

«Хотелось просто дать понять, что жизнь продолжается и после диагноза, каким бы он ни был. Депрессия – штука очень мерзкая, с ней нужно бороться. Я, выписывая людям таблетки, просила их не замыкаться в себе, выходить на улицу, гулять и изучать что-то новое. Но они смотрели на меня пустыми глазами и просто уходили. Поэтому я и решилась организовать этот социальный проект. Обратилась в управу района, и уже через неделю у нас появились палки для ходьбы и место, где мы можем собираться. За 4 года существования «Синицы» члены клуба стали друзьями. Они вместе ходят в театр, обсуждают здоровье и рассказывают о своей жизни. Это же прекрасно», – отметила Калмыкова.

Напомним, что встреча состоится на спортплощадке по адресу: ул. Мусы Джалиля дом 4, корпус 1. Сбор в 11:00.

 

Фото: группа клуба в социальной сети «Фейсбук»

Метки: , , , ,

Выбор редактора