Новости

«День открытых дверей» в УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

30/01/2017
«День открытых дверей» для учащихся 9-х и 11-х классов в УВД по ЮАО
«День открытых дверей» для учащихся 9-х и 11-х классов в УВД по ЮАО

27 января 2017 года в Управлении Внутренних дел по Южному административному округу прошел «День открытых дверей» для учащихся 9-х и 11-х классов, студентов юридического колледжа.
После окончания школы перед молодыми людьми встает вопрос выбора жизненного пути, и знакомство с полицейской службой им сейчас как нельзя кстати. Сотрудники внутренних дел юга столицы в свою очередь заинтересованы как в хороших специалистах, так в объективном и всестороннем информировании о деятельности полиции. В начале мероприятия выступил помощник начальника по работе с личным составом полковник внутренней службы Артём Бобков: «Мы сегодня открыли для вас двери, чтобы показать, чем живут сотрудники полиции. Мы покажем Вам работу различных служб и подразделений полиции: ЭКЦ, ОПП, Центра оперативного управления, сотрудников кинологической службы, а также ответим на интересующие вас вопросы». После этого полицейские показали старшеклассникам видеоролики о работе УВД по ЮАО, Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя и рассказали о том какие перспективы открываются после его окончания, а также о профессорско-преподавательском составе, дисциплине, возможности стать востребованным специалистом. В форме диалога выстроили своё выступление на трибуне представители служб и подразделений УВД юга столицы. Сотрудники полиции приводили и примеры из практики. Ребята задавали вопросы о крупных преступлениях, об особенностях раскрытия того или иного дела. В «День открытых дверей» у учеников появилась уникальная возможность пройтись по зданию УВД и даже заглянуть в некоторые кабинеты. Старшеклассников пригласили в учебный полигон и продемонстрировали специальную технику, а старший эксперт ЭКЦ УВД по ЮАО капитан полиции Анна Мишурова рассказала, как даже один-единственный отпечаток пальца, найденный на месте преступления, может стать главной зацепкой в поисках злодея.
Далее школьники посетили объект, который играет одну из важнейших ролей в работе полиции — Центр оперативного управления. Сотрудники полиции продемонстрировали, как с помощью нескольких сотен видеокамер можно в режиме реального времени следить за ситуацией на дорогах и улицах, а также управлять нарядами полиции для решения оперативных задач. Большой интерес вызвали показательные выступления и демонстрация боевых приёмов борьбы, применяемых сотрудниками полиции для задержания правонарушителей. Причем наибольшее оживление в спортивном зале вызвало появление хрупкой девушки, демонстрирующей отличное знание боевых приёмов борьбы.
В тире УВД по ЮАО опытные сотрудники продемонстрировали школьникам боевое оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, находящиеся на вооружении полиции. В интерактивном тире все желающие смогли продемонстрировать свою меткость. В завершение встречи гости познакомились с кинологами, которые продемонстрировали возможности своих питомцев, а именно — способы задержания правонарушителей с использованием служебной собаки и умение четвероногих друзей обнаруживать взрывчатые и наркосодержащие вещества. Помимо этого старшеклассникам показали автотранспорт, который используется полицейскими для охраны общественного порядка. В завершение встречи ребята отметили, что такой прямой диалог с сотрудниками полиции позволил по-новому взглянуть на нелёгкую и очень важную профессию – полицейский, а многие выразили свое желание служить в органах внутренних дел.

Метки: , , ,

Выбор редактора