Новости

Мистерии, гадания, скоморохи и многое другое ждет москвичей 7 января

06/01/2017
Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве
Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве

Жителей Москвы ждет праздничная программа, посвященная празднованию Рождества. Православный праздник можно будет отметить на центральных площадках города, в частности на Тверской площади и на площади Революции. .
В течение трёх дней, начиная с 6 января, в Москве запланированы гуляния.
В частности, 6 января москвичи смогут попасть на спектакль «Добрый волшебник Ходулист» Pulsar Show на Пушкинской площади, на световое шоу «Мерцающие снежинки» Театра огня Обертаевой в Новопушкинском сквере и на спектакль «Че» театра «Чёрный квадрат» на Манежной площади. На Тверском бульваре можно будет поучаствовать в интерактивной программе «Новогодний телевизор» театра Pololo. Запланированы театрализованные представления и в округах, в том числе в ЮЗАО и Зеленограде. Расписание можно посмотреть здесь.
7 января москвичей также ожидают праздничные спектакли. На Пушкинской площади в Москве можно будет посмотреть новогоднее шоу «Волшебный фонарь» театра Pololo, в Новопушкинском сквере — акробатическое шоу со световыми эффектами Pulsar Show. На Манежной площади гости увидят спектакль «Зайцы» театра «Высокие братья», а на Тверском бульваре — световое шоу «Тайны заколдованных снежинок» Театра огня Обертаевой.
На фестивале «Путешествие в Рождество» организована специальная площадка, на которой продают монастырские книги, иконы, подсвечники, свечи, платки, мёд и выпечку. Монастырская ярмарка расположена у станции метро «Кропоткинская» на Гоголевском бульваре, рядом с храмом Христа Спасителя. Здесь можно приобрести товары из Даниловского монастыря и Свято-Успенского Святогорского монастыря в Столбушине, Елисаветинского храма и других.
Отметим, что во время прогулки в центре можно будет посетить уличные спектакли. Представления состоятся в середине дня.

Фото:агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора