Новости

В районе состоялся учебный семинар «Социальные истории ЛЕГО: моделируем жизнь в обществе»

28/12/2016
Семинар «Социальные истории ЛЕГО: моделируем жизнь в обществе» в ГППЦ ДОгМ
Семинар «Социальные истории ЛЕГО: моделируем жизнь в обществе» в ГППЦ ДОгМ

В отделении городского психолого-педагогического центра ДОгМ прошел семинар для психологов, социальных педагогов, воспитателей и педагогов дополнительного образования из Москвы и регионов РФ. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Мероприятие провели в целях повышения профессиональной компетентности специалистов центра в области использования ЛЕГО-технологий в процессе психолого-педагогического сопровождения обучающихся.

Так, сотрудники Алексей Ковбот и Виктория Кудленок на семинаре-практикуме представили результат трехлетней работы отделения «Зябликово» по развитию и внедрению в деятельность учреждения программы «Легомагия» для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и дефицитом развития социальных навыков.

«Всем известный конструктор может быть не просто творческим развлечением для детей всех возрастов, но и инструментом помощи детям с ОВЗ», — отметили организаторы.

На семинаре участники не только ознакомились с теоретической составляющей методики, но и испытали на себе действие метода «Социальная история». Поделив детей на две группы – «младшую» (3-5 лет) и «старшую» (6-8 лет), гости вместе со специалистами центра создавали свои оригинальные истории с помощью разномасштабных тематических игровых модулей ЛЕГО.

В конце встречи все педагоги смогли посмотреть, как организован кабинет лего-педагога, и почувствовать на себе этапы знакомства ребенка с разными видами конструктора.
 

Фото: официальный сайт ГППЦ ДОгМ

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора