Новости

Константин Князев: В Новый год в районе Зябликово будет ограничена продажа алкоголя

26/12/2016
Встреча главы управы Константина Князева с жителями района
Встреча главы управы Константина Князева с жителями района

На встрече с жителями глава управы Константин Князев рассказал о подготовке района Зябликово к предстоящим праздникам. По его словам, непосредственно в новогоднюю ночь народных гуляний не предусмотрено.

Глава управы порекомендовал жителям Зябликова присоединиться к тем москвичам, которые отправятся встречать 1 января в расположенные на территории округа большие парки, такие как «Царицыно», «Коломенское», «Садовники» и другие.

«Вместе с тем, в дни каникул те жители района, которые предпочитают не уезжать далеко от дома, без спортивно-досуговых мероприятий не останутся. центр досуга и спорта Маяк» в праздничные дни проводит шесть мероприятий – новогодние дискотеки, турниры по разным видам спорта и так далее. Свои праздники организуют все районные библиотеки», — уточнил Князев.

В рамках подготовки к праздникам на территории района установлено десять новогодних елок, определены две площадки для запуска пиротехнических изделий – пойма реки Городня и Шмелевский ручей, залиты катки, проложены лыжные трассы.

Кроме того, управой определен список детей социально-незащищенных категорий (из неполных, неблагополучных и малообеспеченных семей), которым были предоставлены билеты на новогодние елки.

«Для того чтобы минимизировать число возможных негативных последствий, мы направили в предприятия розничной торговли обращения с просьбой ограничить продажу алкогольных напитков», — добавил глава управы.

Кроме Константина Князева о своей работе по подготовке к праздникам доложил начальник отдела МВД по району Зябликово, полковник полиции Сергей Колдаев.

«Сотрудники полиции будут контролировать все праздничные мероприятия в районе, в том числе, те, которые будут проводиться в школах и детских садах (таких праздников в районе запланировано почти 70). На данный момент в районе проверен каждый образовательный объект, совместно с ГБУ «Жилищник» опечатаны подвалы и чердаки, составлены соответствующие акты», — пояснил Колдаев.

Кроме того, он предупредил жителей о том, что в преддверии праздников активизируются мошенники, жертвами которых чаще всего становятся одинокие пенсионеры и инвалиды.

«Злоумышленники, предварительно изучив базы данных, звонят им на домашние телефоны, представляясь сотрудниками медицинских учреждений, сообщают им о вымышленных тяжелых диагнозах и предлагают за большие деньги приобрести путевку в санаторий, медтехнику или медикаменты, выясняя номер банковской карточки или называя способ перечисления денег», — добавил представитель полиции.

По словам Колдаева, правоохранители активно борются с такими преступлениями, однако бдительность жителей и своевременное сообщение в органы внутренних дел позволят повысить эффективность этой работы.

Алексей Поляков

Метки: , , ,

Выбор редактора