Новости

Фестиваль «Этот мир открыт каждому» прошел в районе Зябликово

21/12/2016
Фестиваль «Этот мир открыт каждому»  в отделении городского психолого-педагогического центра «ДОгМ»
Фестиваль «Этот мир открыт каждому» в отделении городского психолого-педагогического центра ДОгМ

В отделении городского психолого-педагогического центра ДОгМ прошел ЛЕГО-фестиваль «Этот мир открыт каждому», приуроченный к Международному дню инвалидов. Об этом сообщили сотрудники учреждения.

По словам организаторов, главной целью мероприятия было в доступной форме рассказать о жизненных трудностях, с которыми каждый день сталкиваются люди с ограничениями возможностями здоровья (ОВЗ).

Детям показали презентацию о том, что люди данных категорий также могут жить полноценной жизнью в обществе.

«Все дети, без исключения, глубоко прониклись увиденным, ребята стали рассказывать об одноклассниках, родственниках и знакомых, у которых есть проблемы со здоровьем, и о том, как они готовы помогать этим людям», — прокомментировали сотрудники школы.

Отметим, что в рамках основной части мероприятия, ребят разделили на команды и показали им, как из конструктора можно сделать города, в которых было бы удобно жить людям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, дети приняли участие в квесте, где каждый ребенок должен был выполнить обычные действия (позвонить по телефону, подняться по лестнице, перейти улицу, купить себе еду и пообедать в школьной столовой) так, как их делают дети с ОВЗ. Например, при отсутствии зрения, слуха, возможности говорить или двигаться.

По итогам выполнения каждого задания команды получили «ключи» — части слов. Главной целью состязаний было собрать фразу: «Этот мир открыт каждому».

Напоминаем, территориальное отделение городского психолого-педагогического центра ДОгМ в Зябликове находится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 28, корпус 2.

 

Фотографии предоставлены пресс-службой городского психолого-педагогического центра ДОгМ

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора