Новости

Поезд станет ждать теплее: жители Зябликова смогут опробовать новые зоны обогрева на МЦК в следующем году

19/12/2016
Станция Московского Центрального кольца "Верхние Котлы"
Станция Московского Центрального кольца «Верхние Котлы»

Станции Московского центрального кольца (МЦК) оснастят зонами обогрева. Такую информацию сообщил первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Гамид Булатов.

«Люди, которые давно пользуются МЦК, понимают интервалы и ждут в переходе, где теплее, и смотрят из окошка, не едет ли поезд. Сейчас мы пытаемся внедрить специальные зоны обогрева, чтобы все могли ожидать составы на платформе», — рассказал Булатов.

Так, новую систему уже внедряют на станции «Локомотив». Если тестирование пройдёт успешно, в будущем такие тепловые установки появятся и на других остановочных пунктах.

Кроме того, в 2017 году на кольце появятся новые поезда — те же «Ласточки», но с 4 креслами в ряду вместо 5, велосипедными креплениями и поручнями. По словам, Булатова, благодаря этим составам ждать поезда пассажиры будут гораздо меньше.

Стоит отметить, что в следующем году несколько переходов с МЦК сделают крытыми. Они появятся на станциях: «Ботанический сад», «Фрезер», «Шелепиха» «Окружная» и «Нижегородская».

Метки: , , ,

Выбор редактора