Новости

Депутаты одобрили проведение работ по благоустройству «Яблоневого сада»

17/12/2016
Первый заместитель главы управы района Зябликово Алексей Веришко
Первый заместитель главы управы района Зябликово Алексей Веришко

В конференц-зале управы района Зябликово состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа. На нем присутствовал первый заместитель главы Алексей Веришко. Он внес несколько предложений, связанных с вопросами комплексного развития района.

Так, Алексей Веришко предложил депутатам рассмотреть включение в план благоустройства на 2017 год установку нескольких опор освещения возле памятника Мусе Джалилю.

«Так как памятник не только представляет собой культурную ценность сам по себе, но и расположен на пешеходной дороге в район Братеево и к станции метро «Борисово»», — пояснил первый замглавы.

В результате обсуждения предложение управы района Зябликово было утверждено единогласно.

Еще один проект, который представил Алексей Веришко, касается будущего благоустройства так называемого «Яблоневого сада» – природного комплекса в Ореховом проезде на пересечении с Шипиловской улицей. Проведение работ, в роли заказчика которых выступает Департамент природопользования Москвы, запланировано на 2017 год.

Заседание Совета депутатов муниципального округа Зябликово
Заседание Совета депутатов муниципального округа Зябликово

«На данный момент проект находится в самой начальной стадии – согласования технического задания на проектно-изыскательные работы. Проектные работы необходимо согласовать с учетом обустройства собачьей площадки, точнее, перенесения ее от ФОКа далее в глубину сада», — уточнил Алексей Веришко.

Депутат Андрей Ефимов также высказал предложение согласовать разработку благоустройства сада с проектом строительства капитального храма и обустройства прилегающей территории. Его коллега Вадим Москвичев поинтересовался, с какой целью на территорию природного комплекса завезли землю и бортовой камень. Алексей Веришко заверил его, что это подготовительные работы, пока ведется только заготовка материалов.

«Разработанный в рамках изыскательских работ проект будет не только согласован с Советом депутатов, но и вынесен на публичные слушания среди жителей района», — подчеркнул первый замглавы управы Алексей Веришко.

Еще один крупный вопрос, который обсудили народные избранники, был связан с утверждением плана спортивно-досуговых мероприятий в районе Зябликово на первый квартал 2017 года. По традиции – это один из самых насыщенных периодов в жизни города. Он включает новогодние каникулы, Рождество, Крещение, 23 Февраля, 8 Марта, Татьянин день и масленичную неделю. Для жителей района Зябликово управа совместно с центром досуга и спорта «Маяк» подготовила программу, включающую почти 50 мероприятий, как для широкого круга участников, так и отдельно для детей, в том числе, стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Это будут зимние эстафеты, ледовые дискотеки, лыжные гонки, хоккейные турниры, разнообразные соревнования по единоборствам, шахматам, настольному теннису и т.д. По традиции свои заходы к праздничным датам организует клуб скандинавской ходьбы «Синица». План мероприятий депутатами был одобрен единогласно.

Остальные вопросы касались организации работы Совета. Так, был утвержден план деятельности на первый квартал 2017 года. В соответствии с ним, заседания Совета пройдут 18 января, 1 февраля и 1 марта. При этом на 1 марта намечено заслушивание отчета об итогах работы в 2016 г. главы управы района, директора ГБУ «Жилищник», ТЦСО «Царицынский», главных врачей филиала №1 поликлиники №214, а также детской поликлиники №145. При этом график приема жителей района депутатами был оставлен без изменения. С ним можно ознакомиться на официальном сайте муниципального округа Зябликово.

Алексей Поляков, фото автора

 

IMG_9078 IMG_9081 IMG_9083 IMG_9084 IMG_9086 IMG_9088 IMG_9092 IMG_9093

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора