Новости

В районе Зябликово задержан подозреваемый в покушении на мошенничество

12/12/2016

Сотрудники полиции Южного округа Москвы задержали 28-летнего злоумышленника по подозрению в мошенничестве.
В ОМВД России по району Зябликово обратилась 69-летняя пенсионерка. По ее словам, ей на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником одного из медучреждений, предложил приобрести лекарства. В процессе общения звонивший показался женщине подозрительным, и она обратилась в полицию.
В тот же день сотрудники ОМВД России по району Зябликово в квартире потерпевшей при передаче денежных средств задержали мужчину. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник предварительно узнал, чем больна пожилая женщина, затем предложил приобрести у своего знакомого дорогостоящее лекарство. Пенсионерка согласилась, и мужчина, изменив голос, позвонил ей под видом продавца. В ходе беседы звонивший значительно снизил плату за медикаменты, что показалось пожилой женщине подозрительным, и она обратилась в полицию.
Изъятое дорогостоящее лекарство оказалось обычными витаминами. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 159 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мошенничество».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора