Новости

Депутат Александр Гугуцидзе: Одной из сильных сторон системы здравоохранения Москвы является ее системность

06/12/2016
На фото Александр Гугуцидзе
На фото Александр Гугуцидзе

Начальник отдела в Дирекции по обеспечению деятельности организаций здравоохранения ЮАО, депутат муниципального округа Зябликово Александр Гугуцидзе прокомментировал информацию о первых итогах введения единой системы навигации в амбулаторных медицинских учреждениях.

По информации Департамента здравоохранения столицы, за счет этого количество обращений пациентов на стойки информации уменьшилось в несколько раз, что позволило снизить нагрузку на средний медицинский персонал (высвободить до 20% времени) и сделать посещение поликлиник более комфортным для горожан.

«Одной из сильных сторон системы здравоохранения Москвы является ее системность. В городе выстроена вертикаль: филиальная сеть – центральные поликлиники – стационары. И приведение всех лечебных учреждений к единой навигации, тому логическое продолжение. Москвич, который вынужден обращаться к врачам, должен одинаково чувствовать себя в любой амбулатории, он должен быть уверен в том, что получит качественную медицинскую помощь вне зависимости от того, в какое учреждение и к какому доктору получит направление», — отметил Александр Гугуцидзе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора