Новости

Депутат Юлия Мартанова: Необходимо, чтобы родители участвовали в разработке «Электронного дневника»

29/11/2016
Депутат муниципального округа Зябликово, председатель комиссии по спортивной, культурно-массовой работе и делам молодежи, директор школы №667 Юлия Мартанова
Депутат муниципального округа Зябликово, директор школы №667 Юлия Мартанова

На портале «Активный гражданин» началось голосование, посвященное оценке сервиса «Электронный дневник школьника».

В частности, участникам опроса предлагается выбрать одну или несколько потенциальных новинок, таких как регулярные рассылки оценок школьника родителям, сигналы о плохой успеваемости, а также собственные варианты опций.

«Несмотря на то, что подобные новшества возлагают на педагогический коллектив каждой московской школы определенную ответственность, а также формируют дополнительные объемы работы, я считаю их благом. И сама стараюсь активно осваивать новые технологии, и приветствую, когда это делают мои коллеги. Потому что современные технологии – это, прежде всего, система эффективной двусторонней связи между учителями и родителями школьников. Условно говоря, чем больше информации родители получают через электронные дневники, тем меньше у них вопросов на родительском собрании. Поэтому участие родителей в определении правил и принципов работы электронного дневника просто необходимо», — отметила директор образовательного комплекса №667, депутат муниципального округа Зябликово Юлия Мартанова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора