Новости

Депутат Дмитрий Семенов: В Москве наблюдается положительная статистика с официальной трудовой миграцией

28/11/2016
На фото Дмитрий Семенов
На фото Дмитрий Семенов

В Москве сокращается количество трудовых мигрантов, в том числе, находящихся и работающих в городе нелегально, и соответственно – число совершаемых ими правонарушений. Об этом во время расширенного совещания рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

«Ежегодно в городе выдается порядка 400 тысяч патентов на сумму 12 миллиардов рублей, что покрывает расходы на адаптацию мигрантов и членов их семей. Существенно уменьшилось число нарушителей миграционного законодательства. Но наиболее важным результатом стало снижение на 30 процентов преступности среди мигрантов», — уточнил мэр Сергей Собянин.

«Эта статистика более чем наглядна – мы видим, что количество мигрантов в городе сокращается, равно как сокращается и число жалоб, например, на квартиры, где бы они в больших количествах жили. Таким образом, властям Москвы удалось не только оздоровить экономику и криминогенную ситуацию, но и ликвидировать потенциальную террористическую угрозу», — отметил заместитель главы муниципального округа Зябликово, председатель одного из общественных пунктов охраны порядка в районе Дмитрий Семенов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора