Новости

Один из благотворительных фондов организует в библиотеке района сбор подарков для домов престарелых

28/11/2016
Библиотека в Зябликове
Библиотека в Зябликове

Благотворительный фонд «Старость в радость» на базе библиотек открывает сбор новогодних подарков в дома престарелых. Акция стартует с 1 декабря. В ней примут участие и читальни района.

Отметим, что в каждый подарочный пакет войдут несколько предметов: календарь на наступающий год, сладости, открытка, полотенце, платок или кепка, носки, тапочки и футболка. Также в наборы можно добавлять чай, кофе и предметы личной гигиены.

Помимо постояльцев домов престарелых фонд поздравит сотрудников, заботящихся о пенсионерах, находящихся в трудных жизненных ситуациях. Для персонала можно также приносить чай и кофе, конфеты, средства гигиены, календари и полотенца.

Кроме подарков, активисты призывают помогать домам престарелых диабетическими продуктами, бытовой химией, постельным бельем, сковородами, настольными играми и предметами новогоднего убранства.

В Зябликове собрать подарки можно будет в библиотеке №144 «Духовное возрождение» по адресу: Ореховый бульвар, дом 37, корпус 2А.
Напомним, что в 2015 году с помощью подобных мероприятия москвичи собрали 26 тысяч наборов, которые впоследствии разъехались более чем в десять регионов России.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора