Новости

Депутаты предложили ввести платную парковку на Елецкой улице

17/11/2016
На улице Елецкая может появиться платная парковка
На улице Елецкая может появиться платная парковка

В рамках очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Зябликово был рассмотрен вопрос организации платной парковки на восточной стороне Елецкой улицы от пересечения с Ореховым бульваром до ТЦ «Облака».

Такая мера продиктована тем, что в этом месте из-за свободных условий стоянки автомобилей клиентов торгового центра регулярно возникают локальные транспортные проблемы. В то же время, жилых домов на этом участке Елецкой улицы нет, вокруг расположено достаточно мест, где платная парковка не введена, кроме того, в самом комплексе имеется паркинг. Таким образом, введение платы за парковку позволит разгрузить участок магистрали и одновременно не создаст трудностей автовладельцам.

Обсуждая вопрос в присутствии главы района, депутаты напомнили Константину Князеву, что в конце года ждут от управы информацию о том, как расходуются средства, полученные от платных парковок.

Добавим, что на данный момент в Зябликове есть четыре зоны, где за то, чтобы поставить автомобиль в рабочие часы, его владельцам надо платить. Это участки Орехового бульвара – у владений 1 и 24 (по четной стороне) и у дома 39, корп.1 (по обеим сторонам).

 

Фото: агентство Москва 

Метки: , , ,

Выбор редактора