Новости

Полицейским района Зябликово задержаны подозреваемые в грабеже

16/11/2016

14 ноября в 18.40 в ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, у одного из домов на Ореховом проезде двое неизвестных пытались открыто похитить мобильный телефон и денежные средства, но не довели свой преступный умысел до конца по независящим от них причинам, после чего скрылись.
14 ноября в 20.10 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово недалеко от места совершения преступления подозреваемые были задержаны. Ими оказались 27 и 29-летний жители Московской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью ч.3 ст.30, ч.2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж».
Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
В ходе работы с задержанными было установлено, что один из них, накануне, на Ореховом бульваре напал на женщину и похитил принадлежащую ей сумку с документами и денежными средствами, после чего скрылся.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Выбор редактора