Новости

В Москве организуют отдельную площадку для обсуждения тем ЖКХ

14/11/2016
Муниципальные депутаты
Муниципальные депутаты

Члены Общественной палаты Москвы на встрече с руководством Мосжилинспекции выдвинули предложение – организовать площадку для обсуждения новых инициатив, законов, а также проблем в области ЖКХ, с которыми сталкиваются жители многоквартирных домов в столице.

«Общественная палата Москвы — это площадка, которая объединяет и профессионалов в области ЖКХ, и общественников. Результаты обсуждений мы готовы транслировать в профильные департаменты», — сказал председатель комиссии палаты по вопросам ЖКХ, капремонта и местного самоуправления Александр Козлов.

Среди называемых тем для обсуждения значатся: качество обслуживания многоквартирных домов, организация ТСЖ, управление нежилыми помещениями и коммуникациями. Кроме того, члены Общественной палаты предложили сотрудникам Мосжилинспекции присутствовать на собраниях собственников, что позволит в будущем снять львиную долю вопросов о легитимности их результатов.

«Тема ЖКХ остается одной из самых актуальных и острых в любом мегаполисе, поскольку напрямую затрагивает каждого из его жителей. Помощь Общественной палаты, которая изначально призвана помогать в обеспечении обратной связи между жителями и властью, это подспорье как минимум в выявлении существующих и потенциальных проблем», — прокомментировала депутат муниципального округа Зябликово Валентина Филатова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора