Новости

Сотрудники районного отделения городского психолого-педагогического центра провели интерактивные тренинги для детей

03/11/2016
В Москве завершился этап фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты»
В Москве завершился этап фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты»

В столице завершился очередной этап фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты». В нем приняли участие сотрудники районного отделения городского психолого-педагогического центра на улице Мусы Джалиля.

Педагоги представили образовательные и коррекционно-развивающие программы на основе Нумикона (комплекс материалов для обучения детей с особенностями развития — прим. ред.). Авторы методик продемонстрировали некоторые упражнения юным гостям фестиваля. По их словам, особенно ребят заинтересовали интерактивные тренинги, где задания необходимо было выполнить на кинекте (бесконтактном сенсорном игровом контроллере — прим. ред.).

«Дети учились управлять своим телом и работать в коллективе, ведь только так возможно победить в командном состязании. Ребята проверили, насколько способны понимать и поддерживать друг друга в общем деле», — отметил психолог центра Алексеем Ковбот.

Гости фестиваля также смогли проконсультироваться со специалистами по вопросам воспитания и обучения ребенка, а также узнать о программах центра в Зябликове.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора