Новости

Депутат Александр Гугуцидзе: Акция «Скажи инсульту нет – протяни руку здоровью» чрезвычайно важна

28/10/2016
На фото Александр Гугуцидзе
На фото Александр Гугуцидзе

Депутат муниципального округа Зябликово, начальник отдела дирекции по контролю учреждений здравоохранения ЮАО Александр Гугуцидзе пригласил жителей района принять участие в акции «Скажи инсульту нет – протяни руку здоровью».

Она пройдет в Москве в субботу, 29 октября. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с инсультом. В рамках нее каждый москвич сможет пройти в центрах здоровья комплексное скрининговое обследование на предмет выявления факторов развития нарушений мозгового кровообращения, которые могут привести к инсульту.

«Сам по себе инсульт развивается стремительно, приводя к самым трагическим последствиям. Однако для его развития, как правило, есть предпосылки. Если их своевременно выявить, риск развития инсульта можно существенно сократить. Принимая во внимание статистику сердечнососудистых заболеваний, которые являются одной из наиболее частых причин смертности в России, я бы рекомендовал не проявлять легкомыслие и пройти исследование в рамках московской акции», — сказал Александр Гугуцидзе.

С адресами клиник, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора