Новости

«Культпоход»: новый спектакль с Нонной Гришаевой в главной роли смогут увидеть жители Южного округа в эти выходные

27/10/2016
Сцена из спектакля в Театриуме на Серпуховке
Сцена из спектакля в Театриуме на Серпуховке

Болеть на матче Континентальной хоккейной лиги или предаться лирическому настрою, изучить феномен депрессии в совершенно новом для себя ключе или мастерски испечь печенье. О том, как провести выходные в Южном округе, подскажет традиционная рубрика «Культпоход».

Истинные любители хоккея встретятся в эту пятницу в Ледовом дворце в «Парке Легенд», где состоится матч «Динамо» (Москва) – Йокерит (Хельсинки). «Йокерит» является шестикратным чемпионом Финляндии, двукратным обладателем Кубка Европы и обладателем Континентального Кубка. Спортсмены КХЛ сразятся на большой арене.

Где: «Парк легенд»
Когда: 28 октября
Во сколько: 19:30
Вход: от 200 рублей

В галерее «Нагорная» пройдут фортепианный и вокальный концерты. 29 октября Сергей Беляков представит музыкальные шедевры Шопена, Листа и Рахманинова в программе «Композиторы-пианисты-виртуозы», а 30 октября тенор Владимир Воробьев исполнит арии и романсы «Посвящается Сергею Лемешеву».

Где: галерея «Нагорная»
Когда: 29-30 октября
Во сколько: 15:00
Вход: 150-300 рублей

В галерее «На Шаболовке» открывается философская выставка «Политика хрупкости». Художники, музыканты и поэты затронут непростую тему депрессии. Психическое состояние рассмотрят в историко-культурном и в современном социальном контексте. Куратором выступает молодой философ и искусствовед Борис Клюшников.

Где: галерея «На Шаболовке»
Когда: с 26 октября по 11 декабря
Во сколько: 11:00-20:00
Вход: 50-100 рублей

В парке «Садовники» пройдет мастер-класс для детей от 5 лет и старше по приготовлению песочного печенья. Тонкому и рассыпчатому искусству детей обучит повар итальянской траттории. Оценить вкусовые результаты своих стараний маленькие кулинары смогут за чашкой согревающего чая.

Где: парк «Садовники»
Когда: 30 октября
Во сколько: 15:00
Вход: бесплатно по предварительной записи. Телефон: 8 (926) 401-81-79

28 октября в галерее «На Каширке» откроется персональная экспозиция Марса Калимуллина «Небо дальше». Ретроспективная выставка включает в себя художественные работы на близкие и любимые автором сюжеты: «Любовь», «Семья», «Духовность», «Творчество». Живописные жанровые картины написаны в уникальной технике: автор наносит краску мастихином сразу на холст, не смешивая цвета на палитре.

Где: галерея «На Каширке»
Когда: 28 октября
Во сколько: 18:30
Вход: 50-100 рублей

В Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» состоится концерт «Магия барокко». В программе прозвучат вокальные и инструментальные сочинения прославленных мастеров 18 века: Генделя, Баха и Вивальди, а также известных композиторов Кочвары, Циполи и Стенли. Их исполнят лауреаты международных конкурсов Регина Штейнман, Карина Деборд и Елена Кейлина.

Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 30 октября
Во сколько: 16:00
Вход: 500 рублей

В музее-заповеднике «Коломенское» продолжается экспозиция «Туш для туши», организованная в рамках фестиваля «Японская осень». Посетителей знакомят с японской культурой на примере техники суми-э, зарожденной в середине XIII века. Мастерами представлены около 60 работ: пейзажи, натюрморты, портреты, изображения цветов.

Где: Дворец царя Алексея Михайловича

Когда: до 6 ноября

Во сколько: 10:00-18:00

Вход: билеты разной ценовой категории

28 октября на сцене Московского областного государственного театра юного зрителя (МОГТЮЗ) состоится премьера спектакля «Пять вечеров». Знаменитая пьеса знакома широкому зрителю по одноименному фильму Никиты Михалкова. Она расскажет о Ленинграде середины 50-х годов и о том, как вновь оживает любовь молодости. Главную роль играет Нонна Гришаева.

Где: МОГТЮЗ
Когда: 28-29 октября
Во сколько: 19:00
Вход: 800-300

Для маленьких театралов на сцене МОГТЮЗ пройдут сеансы кукольного спектакля «Лесная сказка» и рождественская сказка «Щелкунчик». Дети узнают о том, «как хорошо быть хорошим и плохо быть плохим» и заглянут в магический мир новогодних мечтаний и превращений.

Где: МОГТЮЗ
Когда: 29-30 октября
Во сколько: несколько сеансов
Вход: 400-800 рублей

«Театриум на Серпуховке» представит знаменитые спектакли на стихи Юрия Энтина в мюзикле «Бу-ра-ти-но!». Зрители увидят, как венецианские маски и маски комедии дель арте сочетаются с энергией заводных песен и игре на мандолине. На сцене «Театриума» также поставят историю о живом тесте для обычного колобка «ТестО», счастливую итальянскую «Историю семьи» и спектакль по одному из самых виртуозных психологических триллеров Стивена Кинга «Мизери».

Где: «Театриум на Серпуховке»
Когда: 29-30 октября
Во сколько: в течение дня несколько сеансов
Вход: 150-4000 рублей

 

Фото: Театриум на Серпуховке

Метки: , , ,

Выбор редактора